• اتحاد العاصمة
    اتحاد العاصمة
  • مازيمبي
    مازيمبي
  • بيرنلي
    بيرنلي
  • مانشستر يونايتد
    مانشستر يونايتد
  • بوروسيا دورتموند
    بوروسيا دورتموند
  • ملقا
    ملقا
  • نادي سريع وادي زم
    نادي سريع وادي زم
  • شباب قصبة تالدة
    شباب قصبة تالدة

كرونو

None

لقاءات ينبغي مشاهدتها في بطولة العالم لكرة اليد

البطولة (متابعة - BeIN SPORTS)

مع بدء العد التنازلي لانطلاق بطولة العالم لكرة اليد في فرنسا 2017، يترقب عشاق الرياضة عموماً وكرة اليد خصوصاً، لقاءات قوية في الدور الأول لكنها لا تقل قوة عن أدوار خروج المغلوب.


ويبدو من الصعب جداً أن يجد مشجع كرة اليد يوماً دون لهفة انتظار المباريات خلال البطولة، التي تنطلق ابتداءً من 11 يناير حتى الـ29 منه، نظراً لتقارب المستوى في العديد من المباريات التي فرضتها القرعة إضافة إلى مواجهات جديدة ستسفر عنها الأدوار الاقصائية المليئة بالمفاجآت والحسابات المعقدة.


ووضع موقع "بي إين سبورتس"، مجموعة من المباريات التي يُنتظر مشاهدتها خلال البطولة، علماً أنّ الوقت المذكور هو وفقاً لتوقيت مكة المكرمة.


** التاريخ: 11 يناير

فرنسا - البرازيل (المجموعة الأولى) الساعة: 22.45

مباراة الافتتاح التي ستكشف مدى جاهزية منتخب فرنسا للبطولة المقامة على أرضه وقدرة البرازيل على السير بذات المستوى التصاعدي الذي بدأته في أولمبياد ريو 2016. فرنسا انتصرت في ربع نهائي الأولمبياد على البرازيل 34-27.


** 12 يناير

مقدونيا – تونس (المجموعة الثانية) الساعة: 19.45

أولى مباريات المنتخبات العربية في البطولة ومفتاح التأهل بالنسبة للمنتخب التونسي الذي سيصطدم بثلاثة منتخبات أوروبية أخرى في ذات المجموعة. تونس هزمت مقدونيا في التصفيات المؤهلة إلى أولمبياد ريو 32-26.


النرويج – بولندا (المجموعة الأولى) الساعة: 22.45

يقاتل كلّ من الفريقين على خطف مركز الوصافة على الأقل وستكون مواجهتهما حاسمة في حال سقوط الجميع أمام فرنسا. النرويج فاجأت بولندا في بطولة أوروبا 2016 وهزمتها ضمن الدور الثاني 30-28.


** 13 يناير

قطر – مصر (المجموعة الرابعة) الساعة: 16

مباراة منتظرة لكلّ عشاق كرة اليد من العرب بشكل خاص، ويصعب جداً التكهن بنتيجتها.


ألمانيا – هنغاريا (المجموعة الثالثة) الساعة: 19.45

مع أن ألمانيا تبدو بحال أفضل من منافستها لكن تاريخ المجر وعودتها إلى بطولة العالم قد يدخل الألمان في حسابات معقدة إذا لم يحسموا النتيجة من البداية.


** 14 يناير

تونس – إسبانيا (المجموعة الثانية) الساعة: 19.45 توقع قوة هذه المباراة مرتبط بالدرجة الأولى بما ستقدمه تونس في المرحلة الأولى.


الدنمارك – مصر (المجموعة الرابعة) الساعة: 19.45

مثل هذا النوع من المباريات غالباً ما يتسم بالترقب نظراً لأسلوب المنتخبين المختلف في اللعب، مصر تعتمد على السرعة والدنمارك على القوة البدنية.


أيسلندا – سلوفينيا (المجموعة الثانية) الساعة: 16.45

النرويج - روسيا (المجموعة الأولى) الساعة: 19.45

هنغاريا – كرواتيا (المجموعة الثالثة) الساعة: 22.45


من الأفضل عدم تفويت أي لقاء أوروبي أوروبي نظراً لتقارب المستوى والتاريخ الكبير الذي تملكه المنتخبات الأوروبية في كرة اليد.


** 15 يناير

أيسلندا – تونس (المجموعة الثانية) الساعة: 16.45

كحال مباراة تونس مع مقدونيا، لقاء أيسلندا مفتاح آخر للتأهل وربما لاحتلال مركز متقدم في المجموعة.


البحرين – قطر (المجموعة الرابعة) الساعة: 19.45

مباراة وصيف آسيا مع قطر البطلة، وبالرغم من فارق المستوى بين المنتخبين إلا أنّ قطر انتصرت بصعوبة بالغة في نهائي بطولة آسيا على البحرين 27-22.


فرنسا - النرويج (المجموعة الأولى) الساعة: 19.45

أولى الاختبارات الأوروبية الحقيقة بالنسبة لأصحاب الأرض وربما تكون مباراة التمسك بالأمل بالنسبة للنرويج التي هزمت فرنسا في بطولة أوروبا 29-24.


** 16 يناير

سلوفينيا – مقدونيا (المجموعة الثانية) الساعة: 19.45

بولندا - روسيا (المجموعة الأولى) الساعة: 22.45

الدنمارك – السويد (المجموعة الرابعة) الساعة: 22.45.

مثل هذه المباريات قد تؤثر على شكل البطولة ككل وأدوارها الحاسمة ولا يمكن التنبؤ بنتائجها بسهولة.


** 17 يناير

سلوفينيا – تونس (المجموعة الثانية) الساعة: 19.45

في حال تعثر تونس بالمباريات الثلاث الأولى ستكون هذه المباراة طوق النجاة قبل مواجهة أنغولا في الجولة الأخيرة السهلة على الورق.


قطر - الأرجنتين (المجموعة الرابعة) الساعة: 19.45

مواجهة الفريقين في الأولمبياد السابق والتي انتهت لصالح قطر 22-18 أعطت مؤشراً على صعوبة اللقاء بالنسبة لوصيف العالم.


روسيا – فرنسا (المجموعة الأولى) الساعة: 22.45 قد تكون مباراة الفرصة الأخيرة بالنسبة لحجز روسيا لبطاقة التأهل أو مباراة اللعب على المراكز الأولى، نتائج الفريقين في الجولات التي تسبق اللقاء ستحدد نوعية حسابات المباراة.


** 18 يناير

الأرجنتين – مصر / السويد – قطر (المجموعة الرابعة) الساعة: 16.00 مباراة مصر و22.45 مباراة قطر.

مباراتان مؤثرتان جداً على ترتيب المنتخبات الأربعة في المجموعة خاصة وأنّ ثلاثة منها مرشحة بقوة للصعود إلى ثمن النهائي رفقة الدنمارك.


مقدونيا - إسبانيا (المجموعة الثانية) الساعة: 22.45

مباراة لازاروف نجم مقدونيا مع زملائه في برشلونة.


** 19 يناير

فرنسا – بولندا (المجموعة الأولى) الساعة: 19.45 على الورق هي مباراة تحديد بطل ووصيف المجموعة.


مقدونيا – أيسلندا / إسبانيا – سلوفينيا (المجموعة الثانية) الساعة: 19.45 مباراة مقدونيا و22.45 مباراة إسبانيا.

قد تلعب نتائج المباراتين دوراً حاسماً في تأهل تونس بعد انتصارها المتوقع على أنغولا (الساعة 16).


** 20 – يناير

السعودية – تشيلي (المجموعة الثالثة) الساعة: 16 أقل اللقاءات صعوبة بالنسبة للمنتخب السعودي في بطولة العالم.


ألمانيا – كرواتيا (المجوعة الثالثة) الساعة: 19.45

على الورق هذه المباراة هي التي ستحدد بطل ووصيف المجموعة.


السويد – مصر / قطر – الدنمارك (المجموعة الرابعة) الساعة: 19.45 مصر و22.45 مباراة قطر.

مباراتان مؤثرتان جداً على ترتيب المنتخبات الأربعة في المجموعة خاصة وأنّها مرشحة بقوة للصعود إلى ثمن النهائي.

عرض المحتوى حسب: